Главный офис :

Ижевск, ул. Орджоникидзе, 51

Банк ДОМ.РФ снизил процентную ставку по «Семейной ипотеке»

Банк ДОМ.РФ снизил процентную ставку по «Семейной ипотеке»

Оформить кредит на покупку квартир или рефинансирование взятых в других банках кредитов можно по ставке от 5%, на ИЖС – от 4,7%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В релизе отмечается, что льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет. Воспользоваться программой могут семьи с двумя или более детьми, хотя бы один из которых родился после 1 января 2018 г. Денежные средства можно направить как на покупку жилья на первичном рынке, так и на готовые квартиры от застройщиков, рефинансирование квартир, купленных у застройщиков на первичном или вторичном рынке, а также на строительство индивидуальных домов.

«С помощью «Семейной ипотеки» мы помогаем семьям с детьми приобрести собственное жилье, спрос на программу растет из года в год, это одно из важнейших направлений поддержки многодетных семей в улучшении жилищных условий. Что немаловажно, она не только повысила доступность ипотеки, но и сделала возможной покупку квартир большей площади. Жилплощадь, покупаемая нашими клиентами в рамках госпрограммы, с начала 2021 года в среднем увеличилась почти на 25%», – прокомментировал Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Банк ДОМ.РФ предоставляет «Семейную ипотеку» с 1 января 2018 года в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день льготные кредиты получили более 12 тысяч заемщиков на сумму, превышающую 34 миллиарда рублей.


Возврат к списку