Главный офис :

Ижевск, ул. Орджоникидзе, 51

ВТБ ПЕРВЫМ ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ СРЕДСТВАМИ МАТКАПИТАЛА

ВТБ ПЕРВЫМ ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ СРЕДСТВАМИ МАТКАПИТАЛА

Клиенты ВТБ первыми получили возможность распорядиться материнским капиталом для погашения ипотеки в онлайн-формате. Подать заявление теперь можно без посещения отделения. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Чтобы подать заявление о погашении части ипотеки за счет материнского капитала, клиентам ВТБ теперь достаточно оформить предварительно заполненное заявление в разделе «Государственные услуги» в интернет-версии ВТБ Онлайн. Банк направит его в Пенсионный фонд РФ для перечисления материнской выплаты в счет погашения кредита.

За счет подключения СМЭВ весь процесс с момента подачи заявки до зачисления материнского капитала сокращается вдвое и теперь составит менее двух недель. До конца лета сервис станет доступен в мобильном версии приложении ВТБ Онлайн.

В релизе отмечается, что новая система будет особенно удобна в тех случаях, когда материнский капитал поступает на счет матери, а ипотека зарегистрирована на отца ребенка.

Даже в такой ситуации визита в офис не требуется, если оба супруга являются клиентами ВТБ. Статус оформленного заявления также можно будет отслеживать в ВТБ Онлайн в режиме реального времени.



Возврат к списку